Статьи

Архитектурная подсветка — это современный элемент, способный создать уникальную атмосферу. Дымовые трубы тепловых электростанций (сокращенно — ТЭЦ) долгое время считались функциональными элементами промышленных объектов. Сегодня ТЭЦ несут важную функцию в энергетической инфраструктуре и представляют потенциал для трансформации городского ландшафта через архитектурную подсветку. Предлагаем рассмотреть подробнее примеры реализованных проектов и преимущества выбора подсветки для дымовых труб.
Если пройтись по ночному городу, то можно заменить, что многие здания имеют архитектурную подсветку. Сейчас освещение фасадов — это элемент общего ночного облика не только мегаполисов, но и небольших населенных пунктов. И если каких-то 20 лет назад свет давали только уличные фонари и редкие лампы во дворах, то в настоящее время вид городов в темное время суток разительно изменился.
Современный медиафасад — сложная инженерная конструкция. В основу системы управления медиафасадом входят контроллеры, датчики. Контроллеры реализуют заложенную программу, а датчики посылают информацию об уровне внешней освещенности и о состоянии всех элементов медиафасада. Это позволяет днем включать медиафасад на полную яркость, а вечером и ночью яркость свечения светодиодов автоматически снижать.
Для создания качественного и привлекательного художественного освещения фонтанов нужно учитывать, что оборудование должно быть устойчивым к воде и обеспечивать абсолютную безопасность. Только оборудование, которое соответствует всем нормам, может справиться с данной задачей. Важно помнить, что качественное оборудование должно иметь подтверждающую документацию и гарантию. При соблюдении всех перечисленных условий Вы можете быть уверены, что результат проделанной работы будет радовать Вас не один год.
Основная задача освещения фасадов — привлекать внимание, создавать уникальный световой образ и формировать гармоничную городскую среду в вечернее время суток. Нельзя и забывать о том, что архитектурное освещение помогает создать безопасные и комфортные условия для перемещения в вечернее время. Исходя из этого, можно сделать вывод, что освещение фасадов — это не только красивый визуальный образ, но еще и практическая польза.
Архитектурная подсветка стадиона — позволяет сделать масштабное событие ярче, в буквальном смысле слова. Архитектурная подсветка выполняет не только эстетическую функцию, но и приносит практическую пользу: ведь у стадиона есть зрители и в вечернее время суток. Кроме того, декоративная подсветка данных объектов всегда гармонично вписывается в архитектурное пространство города.
Днем памятники как на ладони, они отлично видны и доступны. Но иногда при свете дня теряется объем, «изюминка». А в ночное время они и вовсе теряются, если нет подсветки. Именно поэтому художественная подсветка памятников — важная часть городского облика.
Современные здания, особенно офисные и бизнес-центры поражают своей оригинальностью. Они значительно выделяются среди типовых сооружений. Однако эта оригинальность видна только в дневное время. В ночное время приходится прибегать к дополнительным инструментам. И самый беспроигрышный из них — декоративная подсветка.
Мосты, которые находятся непосредственно в городской черте, являются элементом городского облика. Важно чтобы художественная подсветка моста вписывалась в общую городскую композицию. Также нельзя забывать про комфорт и безопасность дорожного движения. Художественная подсветка не должна ослеплять водителей, создавать неприятный для восприятия свет. Однако функциональность нельзя отрывать от эстетики. Художественная подсветка должна быть не только безопасной, но и привлекательной. Для гармоничного сочетания этих качеств дизайнеры должны проявить максимум профессионализма, создавая дизайн-проекты.
Сложно не согласиться с тем, что вечером городские строения преображаются, и в свете огней архитектурное своеобразие раскрывается в полной мере. И главный инструмент для создания подобного эффекта — архитектурная подсветка.
Освещение фасадов кроме таких бонусов, как статусность, престижность и успешность, помогает создать комфортную атмосферу для отдыха и развлечений. Для кинотеатров крайне важно, чтобы уже на подходе у людей создавалось хорошее настроение, а также были все условия для беспрепятственного доступа.
Архитектурная подсветка — дополнительный инструмент для создания привлекательного визуального образа, который врезается в память. В дневное время объект может затеряться среди типовой архитектуры. Даже самый незаурядный дизайн может утратить свою уникальность. Однако архитектурная подсветка позволяет преобразить строение в вечернее время. При помощи игры света и тени подчеркиваются все достоинства, а также грамотно скрываются все недостатки здания.
Архитектурная подсветка непременно станет выгодным вложением средств. Помимо привлекательного и запоминающегося внешнего вида, она увеличит поток клиентов. Кроме того, светодиодная система фасадного освещения позволит сэкономить на электроэнергии, а долговечность оборудования избавит от необходимости частой замены.
Освещение фасадов зданий стало неотъемлемой частью светового облика города. Подсветка позволяет визуально подчеркнуть достоинства здания, выделиться на фоне других сооружений и просто радует горожан. Нельзя не упомянуть и про маркетинговые возможности, которые предоставляет подсветка фасадов. Благодаря интересным световым решениям здание привлекает больше внимания. Это особенно важно для банков. Подсветка фасадов позволяет подчеркнуть солидность, респектабельность учреждения. Кроме того, освещение фасадов для банка — это дополнительный инструмент для привлечения клиентов.
Архитектурное освещение, безусловно, привлекает внимание и позволяет выделиться среди прочих зданий. Кроме того, грамотное освещение служит безопасности жителей — видны подъездные пути, парковки. Также архитектурное освещение зданий позволяет создать благоприятный имидж, обозначить собственный стиль.